西藏省农药生产批准调查候选专家名单公示,江

听别人讲《关于引入自家省无公害农产品料定调查专家的函》供给,听从公开、公平、公正原则,选用个人申报、单位推荐、主任业务部门严厉审核的方法,经厅领导同意,拟建立湖南省无公害农产品确定核查专家库,专家共87名。现将候选专家名单予以公示,公示日期为二零一八年三月二19日-四月十六日。在公示期内,如对公示对象有争议,请实名通过对讲机、传真或电子邮件等艺术反馈小编厅人事处。

传说《关于推荐本人省农药生产批准核查专家的函》的渴求,选拔个人自愿申报,单位推荐的章程,经老板部门初核,拟创设西藏省农药生产许可检查核对专家库,专家共37名。现将候选专家名单予以公示,公示日期为二零一七年一月28日-十月三十日。在公示期内,如对公示对象有争论,请实名通过对讲机、传真或电子邮件等方法举报小编厅人事处。

依赖《西藏省农业厅有关引入2017寒暑全省农业物联网、益农音讯社和农业电子商务示范公司(单位)的照料》(川农业函〔2017〕1048号)的精神,经集团反馈、各级农业局门逐级推荐,省农业厅协会大家进行了回顾评判。现将拟确认的全县拾一个农业物联网示范营地和10个农业电子商务示范协作社公示于后,公示期为5个职业日。凡对拟料定的12个农业物联网示范集散地和十二个农业电子商务示范同盟社有争论者,可在公示期内通过书面或电话等方法,实名向小编厅有关机关创制反映。

联系人:李洁

联系人:李洁

1、省农业厅商铺处(消息为主)电话:028-85505257、传真:028-85583907、邮箱:474613312@qq.com。

地点:内江市韩文公祠大街4号吉林省农业厅人事处

地址:内江市韩昌黎祠大街4号山东省农业厅人事处

2、省农业厅机关纪委电话:028-85505233,地址:成都市武侯祠大街4号,邮政编码:610041。

邮编:610041

邮编:610041

附属类小部件:拟料定二〇一七年份全县13个农业物联网示范营地和十个农业电子商务示范合作社公示名单

联系电话:028-85505046

联系电话:028-85505046

广西省农业厅

E-mail:36525078@qq.com

E-mail:36525078@qq.com

2018年3月19日

附属类小部件:新疆省无公害农产品料定核实候选专家主导音信

附属类小部件:广东省农药生产许可审核候选专家主导情状

附件:

广东省农业厅

浙江省农业厅

拟料定二零一七年份全市十一个农业物联网示范营地和11个农业电子商务示范集团公示名单

2018年7月13日

2017年11月20日

一、11个农业物联网示范营地(排名不分先后)

附件

江西晗晟当代农业发展有限公司、天津鑫芯电子科学技术有限公司、贺州特驱生猪养殖有限集团、吉林欣康绿食物有限集团、吉林省鹤仙农牧发展有限公司、黑龙江果怡农业科学技术有限公司、吉林土地说科学和技术有限集团、许昌五谷丰农业开辟有限公司、通辽阳光今世农业发展有限集团、广西天兆猪业股份有限公司。

江苏省无公害农产品料定核查候选专家骨干新闻

二、十个农业电子商务示范合作社(排行不分先后)

序号

姓名

工作单位

技术职称/学历

专业领域

1

陈静

四川省农产品质量安全中心

推广研究员

种植类

2

丁明忠

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

3

黄建轶

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

4

马勇

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

5

沈晓玲

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

6

施波

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

7

唐丹

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

8

杨文

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

9

钟攀

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

10

刘丽

四川省农产品质量安全中心

高级农艺师

种植类

11

段新友

四川省园艺作物技术推广总站

农业推广研究员

种植类

12

康厚生

四川省园艺作物技术推广总站

推广研究员

种植类

13

刘娟

四川省园艺作物技术推广总站

高级农艺师

种植类

14

吴传秀

四川省园艺作物技术推广总站

推广研究员

种植类

15

杨 莉

四川省农业厅经作处

高级农艺师

种植类

16

代天飞

成都土壤肥料测试中心

高级农艺师

种植类

17

冯娜娜

四川省农业厅土壤肥料与资源环境处

硕士研究生

种植类

18

黄耀蓉

成都土壤肥料测试中心

推广研究员

种植类

19

欧阳平

成都土壤肥料测试中心

农业推广研究员

种植类

20

杨彪

四川省蚕业管理总站

农技推广研究员

种植类

21

张让琴

农业厅产业发展指导处

高级农艺师

种植类

22

吴钢

四川省蚕业管理总站

高级农艺师

种植类

23

冯泊润

四川省农业技术推广总站

农艺师

种植类

24

乔善宝

四川省农业技术推广总站

高级农艺师

种植类

25

周虹

四川省农技推广总站

高级农艺师

种植类

26

罗凡

四川省农业科学院茶叶研究所

研究员

种植类

27

王云

四川省农业科学院茶叶研究所

研究员

种植类

28

雷绍荣

四川省农业科学院分析测试中心

研究员

种植类

29

郭灵安

四川省农业科学院分析测试中心

研究员

种植类

30

杨晓凤

四川省农业科学院分析测试中心

副研究员

种植类

31

宋君

四川省农业科学院分析测试中心

副研究员

种植类

32

侯雪

四川省农业科学院分析测试中心

副研究员

种植类

33

胡莉

四川省农业科学院分析测试中心

副研究员

种植类

34

曾华兰

四川省农业科学院经济作物育种栽培研究所

研究员

种植类

35

张小军

四川省农业科学院经济作物育种栽培研究所

研究员

种植类

36

秦鱼生

四川省农业科学院土壤肥料研究所

研究员

种植类

37

林超文

四川省农业科学院土壤肥料研究所

研究员

种植类

38

曾祥忠

四川省农业科学院土壤肥料研究所

副研究员

种植类

39

常伟

四川省农科院园艺所

研究员

种植类

40

江国良

四川省农科院园艺所

研究员

种植类

41

谢红江

四川省农科院园艺所

研究员

种植类

42

刘勇

四川省农业科学院植物保护研究所

研究员

种植类

43

刘旭

四川省农业科学院植物保护研究所

研究员

种植类

44

蒋俊

四川省农业科学院作物研究所

副研究员

种植类

45

李卓

四川省农业科学院作物研究所

副研究员

种植类

46

高颖

四川大学农产品加工研究院

高级工程师

种植类

47

何强

四川大学轻纺与食品学院

教授

种植类

48

赵志峰

四川大学轻纺与食品学院

副教授

种植类

49

柏凡

四川省饲料工作总站

推广研究员

养殖类

50

程传民

四川省饲料工作总站

高级畜牧师

养殖类

51

高庆军

四川省饲料工作总站

推广研究员

养殖类

52

李云

四川省饲料工作总站

推广研究员

养殖类

53

廖峰

四川省饲料工作总站

高级畜牧师

养殖类

54

林顺全

四川省饲料工作总站

高级畜牧师

养殖类

55

王宇萍

四川省饲料工作总站

推广研究员

养殖类

56

魏敏

四川省饲料工作总站

推广研究员

养殖类

57

张静

四川省饲料工作总站

高级畜牧师

养殖类

58

赵立军

四川省饲料工作总站

高级畜牧师

养殖类

59

葛荣

四川省兽药监察所

高级畜牧师

养殖类

60

杨林

四川省兽药监察所

中级兽医师

养殖类

61

岳秀英

四川省兽药监察所

高级兽医师

养殖类

62

曾仰双

四川省畜牧总站

推广研究员

养殖类

63

马敏

四川省畜牧总站

推广研究员

养殖类

64

周光明

四川省畜牧总站

推广研究员

养殖类

65

陈斌

四川省动物疫病预防控制中心

推广研究员

养殖类

66

阳爱国

四川省动物疫病预防控制中心

研究员

养殖类

67

周明忠

四川省动物疫病预防控制中心

推广研究员

养殖类

68

梁文斌

四川省动物卫生监督所

高级兽医师

养殖类

69

石谦

四川省动物卫生监督所

农技推广研究员

养殖类

70

喻赟

四川省动物卫生监督所

高级兽医师

养殖类

71

赖康

四川省蜂业管理站

畜牧师

养殖类

72

王建文

四川省蜂业管理站

推广研究员

养殖类

73

王顺海

四川省蜂业管理站

推广研究员

养殖类

74

谢晓红

四川省畜牧科学研究院

研究员

养殖类

75

易军

四川省畜牧科学研究院

研究员

养殖类

76

杜华锐

四川省畜牧科学研究院

研究员(二级)

养殖类

77

吕学斌

四川省畜牧科学研究院

研究员(二级)

养殖类

78

黄劼

四川省水产学校

高级工程师

水产类

79

龙祥平

四川省水产学校

研究员

水产类

80

权可艳

四川省水产学校

高级工程师

水产类

81

韦先超

四川省水产学校

高级工程师

水产类

82

杜军

四川省农业科学院水产研究所

研究员

水产类

83

龚全

四川省农业科学院水产研究所

副研究员

水产类

84

林珏

四川省农业科学院水产研究所

副研究员

水产类

85

张发扬

四川省水产局

推广研究员

水产类

86

蒋鑫

四川省水产局

硕士研究生

水产类

87

丁登虎

四川省水产局

初级工程师

水产类

青川海伶山珍商业贸易有限义务集团、山西省中华全国民主青年联合会众创电子商务股份两合公司、木棉花卉市镇金商客农产品电子商务有限公司、泸县科裕果业专门的工作合营社、新疆蜀商电子商务有限公司、抚州木丹茶业集团有限公司、咸阳天鲜农业科学和技术开采有限公司、辽宁大农和农业开垦股份两合公司、广元市一件事电子商务有限公司、伊斯兰堡阳光味道商业贸易有限公司。

本文由www.64222.com发布于澳门新葡萄京官网,转载请注明出处:西藏省农药生产批准调查候选专家名单公示,江

TAG标签: www.64222.co
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。